Выбран новый Президент Ассоциации выпускников УрГЭУ

10 марта в Доме Культуры УрГЭУ состоялось расширенное заседание членов Правления Ассоциации выпускников УрГЭУ. Темой заседания стали выборы Президента Ассоциации.

С приветственным словом выступил ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин. Он призвал собравшихся оказывать помощь в трудоустройстве молодым выпускникам, попавшим в трудные жизненные ситуации и вручил благодарственные письма. Благодарственные письма «За помощь в проведении программ университета» получили директор ООО «Олес» Ольга Васькова, заместитель управляющего екатеринбургским филиалом АО «Газпромбанк» Олег Кульков и генеральный директор ООО «Стройкомплекс» Михаил Фельдман. Благодарственное письмо «За проявленное внимание и практическое участие в судьбе студентов, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации» вручили директору «Мир ткани» Флюре Зинчук.

Директор института финансов и права УрГЭУ Максим Марамыгин рассказал о богатой истории Ассоциации, а также представил собравшимся кандидата на должность Президента Ассоциации – директора Представительства Внешэкономбанка в Екатеринбурге Андрея Казанцева.

Андрей Владимирович рассказал об основных принципах деятельности и направлениях развития Ассоциации выпускников УрГЭУ и ответил на вопросы присутствующих.

Так, в основе деятельности будет заложен принцип самоокупаемости и независимости существования членских взносов.

«Студенты университета хотят получить образование, которое будет востребовано будущим работодателем, даст возможности для карьерного роста и трудоустройства. Выпускники заинтересованы в повышении имиджа своего университета и реализации своих интересов. Ассоциация выпускников создаст для этого все условия», - отметил Андрей Казанцев.

Он рассказал о приоритетных направлениях развития Ассоциации на ближайшие два года.Среди них:

  1. Трудоустройство выпускников.
  2. Автоматизация прохождения практики.
  3. Взаимодействие со студентами с целью адаптации к условиям труда.
  4. Содействие в развитии внешнеэкономической деятельности Ассоциации, работа с потенциальными инвесторами, реализация проектов студентов, выпускников и самого университета.
  5. Продвижение Ассоциации как организатора мероприятий местного, регионального, федерального и международного значения.
  6. Содействие в развитии образовательных проектов и программ УрГЭУ.
  7. Организация мероприятий, предусмотренных существующей программой деятельности Ассоциации.

В конце заседания состоялось открытое обсуждение, по итогам которого прошли выборы на должность Президента Ассоциации выпускников УрГЭУ. Поздравляем Андрея Владимировича Казанцева с избранием на должность! 

10 марта в Доме Культуры УрГЭУ состоялось расширенное заседание членов Правления Ассоциации выпускников УрГЭУ. Темой заседания стали выборы Президента Ассоциации.