Автоматизация гостиничного бизнеса от СКБ Контур в УрГЭУ

Кафедра туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ и компания СКБ Контур подписали соглашение о сотрудничестве.

Документом предусмотрена совместная разработка и внедрение учебных планов с учетом индивидуальных потребностей слушателей кафедры на базе веб-сервисов СКБ Контур.

На встрече присутствовал Кирилл Чижов, заместитель председателя комитета по организации бытового обслуживания Администрации города Екатеринбурга. «Гостеприимство Екатеринбурга находится на достойном уровне. По данным туристических серверов, персонал гостиниц нашего города был признан лучшим в стране во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году», − отметил он.

В рамках заключения договора для преподавателей кафедры туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ состоялся семинар по работе с программой «Контур.Отель», созданной компанией СКБ Контур. В течение второго семестра 2018−2019 учебного года педагоги смогут использовать возможности данного продукта для обучения студентов такой дисциплине, как информационные технологии в гостиничной индустрии. Руководитель проекта «Контур.Отель» Евгений Петров ответил на вопросы участников семинара и предоставил им возможность протестировать разработку.

Комплексная система автоматизации этого программного обеспечения позволяет администраторам отелей управлять номерным фондом с учетом пожеланий гостей, очень быстро реагировать на запросы клиента о количестве свободных номеров, вариантах размещения и тарифных планах. Продукт минимизирует ошибки при бронировании номера, заселении посетителя, занесении его в базу отеля, осуществлении миграционного учета в условиях строгих требований законодательства о правилах предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.

Ольга Ергунова, заведующая кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ, отметила, что по истечении срока действия соглашения вуз продолжит сотрудничество с СКБ Контур в рамках проектов, предлагаемых этой IT-компанией.

Кафедра туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ и компания СКБ Контур подписали соглашение о сотрудничестве.

Photo gallery: