«Делать бизнес – это как быть влюблённым»: в УрГЭУ стартовал «Бизнес-триатлон»

В Уральском государственном экономическом университете стартовал проект «Бизнес-триатлон». 18 сентября состоялось организационное собрание и вводная лекция для студентов.  

Среди целей проекта – оказание помощи в социализации и самореализации студентов вузов и колледжей, в том числе с ограниченными возможностями физического здоровья и оставшимся без попечения родителей; формирование у молодежи бизнес-компетенций, раскрытие их внутреннего потенциала в области предпринимательской деятельности; оказание консультативной, экспертной поддержки при продвижении бизнес-проектов.

«Проект включает три модуля: теоретическую подготовку с использованием интерактивных форм, практическую часть – разработку модели собственного бизнеса, квесты и бизнес-конвейеры. Вуз решает стратегическую задачу – помогает молодежи с инвалидностью на учебной скамье развивать предпринимательский потенциал: студенты обучаются основам бизнеса, нарабатывают предпринимательские компетенции и, спланировав бизнес-идею, могут занять свою нишу на рынке труда», – отметила руководитель бизнес-мастерской по социальному предпринимательству УрГЭУ Людмила Еговцева.

Эксперт по малому и среднему бизнесу Свердловской области Елена Долженко рассказала собравшимся об основах бизнес-планирования. «Бизнес-модель можно разработать "на коленке" за 20 минут. Задача заключается в том, чтобы эта модель работала. На "бизнес-триатлоне" вы как раз этому научитесь и сделаете свои первые шаги в бизнесе», – отметила лектор.  

Напомним, УрГЭУ выиграл грант Росмолодежи, победив во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди вузов в номинации «Волонтерство и социальное проектирование». Финансовая поддержка в размере 400 тысяч рублей позволит вузу поэтапно реализовать социально важный проект «Бизнес-триатлон по социальному предпринимательству для сирот, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Мероприятие объединит более 200 студентов и выпускников вузов и колледжей, магистрантов и аспирантов Свердловской области из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и студентов-сирот, а также молодых людей, желающих заниматься социальным предпринимательством.

В Уральском государственном экономическом университете стартовал проект «Бизнес-триатлон». 18 сентября состоялось организационное собрание и вводная лекция для студентов.

Photo gallery: