День открытых дверей: выбери своё будущее сейчас

2 ноября Уральский государственный экономический университет распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей. По сложившейся традиции мероприятие открывалось выставкой институтов и направлений подготовки для старшеклассников, выпускников техникумов, колледжей и вузов, одним словом, тех, кто хочет получить современное образование.

Зрительный зал Дома культуры оказался полон - порядка 700 человек получили возможность задать подготовленные вопросы, которые их волновали больше всего и касались получения современного образования в университете. Мероприятие началось выступлением активистов дневных институтов. Своим зажигательным танцем ребята позволили на пару минут почувствовать гостям атмосферу студенческой жизни – живую и яркую.

С приветственным словом к гостям университета обратился ректор УрГЭУ Яков Силин: "Правильно, что сейчас старшеклассники активно посещают Дни открытых дверей. Ведь именно здесь можно получить ответы на все вопросы. Каждый должен получить полное высшее образование. Мы хотим, чтобы университет стал не только нашим, но и вашим домом. Мы ждём каждого, кто стремится к высокому уровню образования".

В продолжение события будущие абитуриенты познакомились с изменениями правил приёма в университет на 2020 год, их представил Дмитрий Карх, проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ. Также спикер коснулся вопроса об увеличении проходного балла на некоторые из дисциплин, возможных скидок на оплату образования и появлении новых бюджетных мест. Ознакомиться с подробной информацией можно на официальном сайте УрГЭУ.

После завершения официальной части Дня открытых дверей и знакомства с профессорско-преподавательским составом гости университета могли получить индивидуальные консультации по направлениям подготовки и образовательным программам, консультации специалистов приёмной комиссии, консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, также все желающие могли подать документы на поступление в вуз.

Одним из самых популярных направлений подготовки среди молодёжи являются те, что связаны с информационными технологиями.

– В современном мире молодые люди очень активно в своей жизни используют всевозможные электронные устройства, и не только с позиции игры, но и с точки зрения использования их в своей дальнейшей профессиональной деятельности, – отметил Андрей Плахин, заместитель директора Института менеджмента и информационных технологий УрГЭУ. – Молодёжи интересно изучение устройств, которые способны ускорять простые бытовые процессы и предоставить точные, оперативные данные. Процесс информатизации, автоматизации, цифровизации, использование новых технологий в экономике, в менеджменте – это то, на что ставит наибольший акцент наш институт.

Ученица десятого класса Софья Салихова приехала на День открытых дверей из Камышлова. "Я считаю, что УрГЭУ - лучший университет в городе. Здесь представлено больше вариантов для выбора будущей профессии. Я еще не определилась с факультетом, но меня интересуют IT-технологии. В будущем я планирую поступать на бюджет, и я думаю, у меня хватит сил и упорства!" – рассказала она.

Уральский государственный университет приглашает на День открытых дверей 11 января.

Приходи, выбери своё будущее уже сейчас.

2 ноября Уральский государственный экономический университет распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей. По сложившейся традиции мероприятие открывалось выставкой институтов и направлений подготовки для старшеклассников, выпускников техникумов, колледжей и вузов, одним словом, тех, кто хочет получить современное образование.

Photo gallery: