«Дни студентов» на туристическом форуме «Большой Урал»

25-26 апреля в Ельцин Центре состоялся Международный туристский форум «Большой Урал». В рамках форума прошла Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к повышению качества сервиса в индустрии туризма и гостеприимства в условиях межкультурной коммуникации», организованная Уральским государственным экономическим университетом.

Форум стал площадкой, объединившей профессионалов в сфере туризма, представителей научной общественности и студентов российских и зарубежных вузов. Спикерами конференции стали Джордано Борри, CEO компании Four Elements Hospitality (Италия), Вилиан Крыстев, доцент кафедры экономики и организации туризма Экономического университета Варны (Болгария), Наталия Белякова, региональный директор по маркетингу и PR DominaGroup, доцент НИУ ВШЭ, РГПУ им. Герцена и другие эксперты международного уровня.

В рамках форума состоялась церемония награждения победителей первого Международного конкурса проектов по продвижению туристического потенциала территорий Большого Урала, организованная УрГЭУ совместно с Центром развития туризма Свердловской области. Школьники и студенты Свердловской области разработали проекты, направленные на развитие молодежного туризма: фильмы, книги, брендбуки, сайты, благодаря которым туристы смогут познакомиться с Уральским регионом.

Надежда Шестакова, заместитель директора Центра развития туризма Свердловской области: «Мы посмотрели конкурсные работы и были приятно удивлены: у молодежи много уникальных идей. Я думаю, что многие работы мы направим на территории муниципальных образований, а остальные возьмем на реализацию для Центра развития туризма».

Ольга Ергунова, заведующая кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ, председатель Свердловского отделения Российского союза молодых ученых, отметила, что студенты внесли колоссальный вклад в развитие молодежного туризма. Также она подчеркнула, что в мае этого года откроется первый в Свердловской области Wellcome-центр студенческого объединения в рамках федерального проекта «Твой маршрут — Россия!» для развития студенческого туризма. Welcome-центр УрГЭУ станет четырнадцатым в масштабах страны.

Среди студентов УрГЭУ призерами стали Алексей Мачалин с проектом «Уральские грани-2019», Вадим Гурьев с документальным фильмом «Катер». «Мой фильм состоит из трех глав. В первой главе я рассказал про взлет и падение Свердловского рок-клуба. Во второй — про Свердловскую киностудию и телецентр. В третьей — про трех известных писателей нашего города. В картине я осветил более 20 достопримечательностей. С помощью фильма я хотел показать зрителю, что путешествовать на Урал — доступно и интересно», — отметил Вадим Гурьев.

Александра Пелевина, Софья Котомцева, Анна Осауленко, Екатерина Шанова — студентки УрГЭУ — также стали призерами конкурса. Девушки заняли второе место с проектом «Территория стихов». «Мы написали небольшие стихотворения, описывающие разные достопримечательности города. По задумке, стихи мы наклеим с помощью цветных стикеров на описываемый объект. Так прохожие, в особенности дети, смогут узнать что-то новое о каком-либо памятном месте», — сказала Александра Пелевина.

После награждения победителей конкурса состоялось подписание соглашений между кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ с предприятиями индустрии туризма и гостеприимства: ООО «Арамильская слобода», ООО «Евроспорт», ООО «Медведь-экстрим», ООО «Тур плюс».

В субботу, 27 апреля, для гостей форума будут проведены экскурсии. Участники смогут увидеть исторические места Екатеринбурга и Свердловской области.

25-26 апреля в Ельцин Центре состоялся международный туристский форум «Большой Урал». В рамках форума прошла Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к повышению качества сервиса в индустрии туризма и гостеприимства в условиях межкультурной коммуникации», организуемая Уральским государственным экономическим университетом.

Photo gallery: