Кадры для ОПК готовят в УрГЭУ

Студенты и преподаватели кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ участвовали в форуме «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России».

С 23 по 26 апреля в Екатеринбурге на площадках ряда предприятий Свердловской области и Уральского центра развития дизайна проходит форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России».

Одно из важных мероприятий форума – это секция «Новые кадры для ОПК и машиностроения», которую организует ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина». Она посвящена вопросам обучения и сохранения квалифицированных кадров на предприятиях ОПК. Это крайне актуальная тема для преподавателей и студентов кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, которые посетили секцию.

Открыл секцию заместитель генерального директора по персоналу ПАО «МЗИК» Сергей Свинин, который подчеркнул значимость опережающего развития персонала машиностроительных предприятий для обеспечения их профессионализма.

В мероприятии принял участие заместитель проректора по научной работе УрГЭУ, заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом Руслан Долженко с докладом на тему: «Опыт разработки и реализации прикладной магистратуры совместно с предприятиями Свердловской области». В ходе выступления спикер рассказал о том, как проходит обучение в магистратуре по уникальной для региона прикладной программе «Экономика человеческих ресурсов». Магистранты – только практики от предприятий! Учебный план разработан вместе с бизнесом, образовательный процесс настроен на работу с проектами по улучшению отдельных сторон системы управления персоналом у заказчика обучения.

По итогам обсуждения результатов выступлений спикеров были достигнуты договоренности о возможности обучения специалистов в области управления персоналом ПАО «МЗИК» по программе переподготовки, которую может реализовать кафедра ЭТиУП УрГЭУ. Данное обучение будет полностью построено в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом», в разработке которого принимали участие преподаватели и партнеры УрГЭУ.

Студенты и преподаватели кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ участвовали в форуме «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России».

Photo gallery: