Международный форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире»

С 28 августа по 2 сентября 2017 года в городе Китен (Республика Болгария) в девятый раз состоится Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!» В этом году Свердловскую область на форуме будут представлять три человека.

Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!» проводится в рамках реализации государственных программ Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодежной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа на 2014-2020 годы» и «Развитие международной, внешнеэкономической и межрегиональной деятельности на 2014 - 2020 годы».

150 участников из 17 стран встретятся, чтобы искать новые возможности международного молодежного сотрудничества, укрепления позиций русского языка за рубежом, повышения интереса российской молодёжи и наших соотечественников, проживающих за рубежом, к изучению русского языка, решения экологических проблем и продвижения эффективных технологий молодежной работы. 

Традиционно Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!», организуемый Ямалом, соберет самых активных, незаурядных и выдающихся представителей молодого поколения, для которых форум-фестиваль является стабильной площадкой для знакомства, международного обмена опытом, сотрудничества в будущем, продвижения своих интересов и идей. 

Работа форума-2017 будет организована по трём основным направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники» и «Управление сообществами». Основой фестивальной части программы форума станут мероприятия, приуроченные к Году проектных решений в Ямало-Ненецком автономном округе и Году экологи. Каждый дней форума в этом году будет посвящён одной из стихий: огонь, земля, вода, воздух. На основе каждой стихии будет построена вся программа Форума: различные творческие и спортивные мероприятия, образовательные и развивающие модули, содержательные блоки и комплексы, коллективно-творческие дела и проекты.

В рамках Форума для участников будут организованы встречи с экспертами регионального, федерального и международного уровня, в числе которых представители органов государственной власти, руководители общественных организаций, специалисты учреждений, ведущие деятели культуры и искусства.

Организаторами международного мероприятия являются департаменты международных и внешнеэкономических связей и молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.

С 28 августа по 2 сентября 2017 года в городе Китен (Республика Болгария) в девятый раз состоится Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!».