На базе УрГЭУ и ЮУрГУ создан объединенный диссертационный совет по экономическим наукам

10 мая 2017 г. опубликован приказ Министерства образования и науки Российской Федерации о выдаче разрешения на создание объединенного совета по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук и доктора наук на базе Уральского государственного экономического университета и Южно-Уральского государственного университета (Национального исследовательского университета). Диссовет Д 999.118.02 будет действовать по научным специальностям «Экономика и управление народным хозяйством (маркетинг, менеджмент) (экономические науки)» и «Финансы, денежное обращение и кредит (экономические науки)». Председателем совета назначена проректор по научной работе УрГЭУ, д-р экон. наук, профессор Елена Дворядкина.

ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» и ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» зарекомендовали себя как одни из ведущих научных и образовательных центров Урала в сфере финансов, менеджмента и маркетинга. Ученые Уральского государственного экономического университета и Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета) являются экспертами, в том числе экспертами РАН, консультантами, бизнес-тренерами крупных промышленных предприятий, организаций сферы услуг, финансового сектора. Научные школы Южно-Уральского государственного университета и Уральского государственного экономического университета вносят значительный вклад в развитие экономической науки, содействуют решению важных народно-хозяйственных задач. Их инновационные разработки находят практическое применение в деятельности государственных и муниципальных органов власти и управления, реального и финансового секторов экономики, субъектов малого предпринимательства, а также некоммерческих организаций.

Создание объединенного диссертационного совета по заявленным научным специальностям в ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» обеспечит дальнейшее развитие теории и методологии менеджмента, маркетинга, финансов, денежного обращения и кредита, а также будет способствовать дальнейшему повышению уровня научных исследований, активизации развития соответствующих видов экономической и управленческой деятельности, а также совершенствованию хозяйственной практики с использованием современных методов экономической науки.

Открытие объединенного диссертационного совета по экономическим наукам является результатом кропотливой и долгой подготовительной работы, безусловным достижением в сфере научно-организационной деятельности ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет». Это знаковое событие в научной жизни наших университетов.

Желаем новому диссертационному совету активной и плодотворной работы.

10 мая 2017 г. опубликован приказ Министерства образования и науки Российской Федерации о выдаче разрешения на создание объединенного совета по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук и доктора наук на базе Уральского государственного экономического университета и Южно-Уральского государственного университета (Национального исследовательского университета). Диссовет Д 999.118.02 будет действовать по научным специальностям «Экономика и управление народным хозяйством (маркетинг, менеджмент) (экономические науки)» и «Финансы, денежное обращение и кредит (экономические науки)». Председателем совета назначена проректор по научной работе УрГЭУ, д-р экон. наук, профессор Елена Дворядкина.