Объявлены лидеры в сфере гостиничного бизнеса

В УрГЭУ назвали имена лучших из 40 работников гостиничного бизнеса Свердловской области, участвовавших в региональном конкурсе профессионального мастерства в сфере гостеприимства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Организаторами конкурса выступают Центр развития туризма Свердловской области совместно с кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ. В Свердловской области конкурс проводится второй раз. Этим летом в связи с проведением в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу, Международной выставки ИННОПРОМ и Российско-Китайского ЭКСПО у предприятий гостиничного хозяйства был достаточно загруженный, сложный период, множество гостей, тем не менее они сумели поучаствовать в конкурсе. 

10 августа состоялось торжественное награждение победителей и финалистов регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Победителем в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» стала Наталья Хубалиева (спорткомплекс «Курганово»). В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» не оказалось равных Екатерине Гусевой из гостиницы «Лайнер».

Победители конкурса будут защищать честь Свердловской области на заключительном Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Заместитель директора Центра развития туризма Свердловской области Надежда Шестакова в своем приветствии выразила уверенность, что победители достойно представят Свердловскую область и на Всероссийском этапе конкурса, организаторами которого, в свою очередь, выступают Ростуризм и Министерство культуры РФ. «Приятно, что гости высоко оценивают степень гостеприимства Свердловской области. Огромная заслуга в этом представителей сферы туризма, гостиниц, отелей, хостелов», – подчеркнула Надежда Шестакова.

Дипломы участникам финального этапа регионального конкурса вручил проректор по учебно-методической работе и качеству образования Сергей Рогожин.

В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) дипломы участников получили Екатерина Волкова и Галина Скобелина (гостиница «Атлантик»), Татьяна Лапшина (отель TENET), Ольга Шактарина (гостиница «Анжело»).

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» дипломами отмечены Лейсан Газизулина (отель TENET), Виктор Моисеев (ИП Е.В. Артемова), Дарья Никулина («Зеленый отель» г. Каменск-Уральский), Сергей Смоликов (ООО «Балтым-Сервис»), Анна Старкова («Атриум Палас Отель»), Валерия Устимирова (ООО «Олимп»), Юлия Чередник (ООО «Евротель»), Светлана Шумова (спорткомплекс «Курганово»).

«В череде известных мероприятий событийный туризм в Свердловской области выходит на первое место, – отметил Сергей Рогожин. – В случае победы и проведения в Екатеринбурге Международной выставки ЭКСПО область станет ещё привлекательнее как для российских, так и иностранных туристов. Выше станет и интерес к сфере сервиса и гостеприимства уральской столицы».

Также Сергей Рогожин рассказал собравшимся об образовательных программах подготовки и переподготовки кадров, о специальной магистерской программе для специалистов сферы туризма и пригласил поступать в университет. С учетом внедрения новых профессиональных стандартов повышенный уровень образования обязательно будет полезен специалистам и в плане профессионального развития, и для перспектив успешной карьеры.

В УрГЭУ назвали имена лучших из 40 работников сферы гостиничного бизнеса Свердловской области, участвовавших в региональном конкурсе профессионального мастерства в сфере гостеприимства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Photo gallery: