Открытие Международного туристического форума «Большой Урал» и выставки UralTravelMarket

20 апреля состоялось открытие Международного туристического форума «Большой Урал» и выставки UralTravelMarket. Мероприятия проходили в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО. Участников и гостей из 21 региона России и ближнего зарубежья ожидала обширная программа  деловых и интерактивных мероприятий, объединяющих все направления туризма. 

Уральская туристическая ярмарка UralTravelMarket – это площадка, где ремесленники Свердловской области и регионов России могут представить свое мастерство, познакомить с ним других, а также найти прекрасные варианты для отдыха и путешествий. Презентационные стенды музеев и туристических компаний, событийных мероприятий Урала и природных парков – все это было представлено вниманию зрителей.  

 Выставку UralTravelMarket торжественно открыл первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов и другие высокие гости: директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Алексей Калачев, директор по коммуникациям заявочного комитета ЭКСПО 2025 Азамат Цебоев. После открытие состоялось пленарное заседание «Влияние крупных международных событий на развитие регионов и городов России». 

В мероприятии участвовали профессиональные эксперты: Тижани Хаддада, президент Международной Ассоциации писателей и журналистов, пишущих о туризме, FIJET, (Тунис), Ольга Санаева, вице-президент Российского союза туриндустрии (Москва), Геннадий Шаталов, председатель правления, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир», Екатерина Прасова, консультант управляющей компании «Альянс Отель Менеджмент». Одним из основных вопросов стало обсуждение влияния крупных деловых событий, в том числе ЭКСПО 2025, на дальнейшее развитие нашего региона.


Уральский государственный экономический университет – один из участников этого знакового мероприятия в сфере туризма. В рамках туристического форума «Большой Урал» кафедра туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ под руководством к.э.н., заведующей кафедрой, бизнес-тренера в индустрии гостеприимства Елены Куриловой ежегодно организует Международную научно-практическую конференцию «Туризм как фактор регионального развития».

На Международном туристическом форуме «Большой Урал» прошло большое количество интересных мероприятий, объединивших турагентов, музейных работников, управляющих отелей и ресторанов, экскурсоводов и организаторов событийных мероприятий:стратегические сессии, открытые диалоги, форумы, презентации и семинары.

В рамках этих мероприятий обсуждались новые инструменты маркетинга территорий, вопросы реализации программы детского образовательного туризма, формирование межрегиональных маршрутов и особенности въездного и событийного туризма. Кроме того, участники форума смогли познакомиться с особенностями регионов России и других стран.

 

20 апреля состоялось открытие Международного туристического форума «Большой Урал» и выставки UralTravelMarket. Мероприятия проходили в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО. Участников и гостей из 21 региона России и ближнего зарубежья ожидала обширная программа деловых и интерактивных мероприятий, объединяющих все направления туризма.

Photo gallery: