«Параллельная» приёмная кампания набирает обороты

20 июня 2019 года стартовала «параллельная» приемная кампания по набору на одновременное освоение программ высшего образования (ВО+ВО) и программ среднего профессионального и высшего образования (СПО+ВО).

Такая возможность реализуется в Центре параллельного и дополнительного профессионального образования УрГЭУ, успешно зарекомендовавшем себя на рынке образовательных услуг с 2007 года.

Первый вариант образования (ВО+ВО) предполагает освоение второй программы высшего образования одновременно с первой. Такой способ позволяет сократить до «нуля» срок получения второго высшего образования и сэкономить средства на обучение. Преимущество налицо: срок обучения по второй программе сокращается не менее чем на год благодаря перезачету ранее освоенных предметов. По этой же причине уменьшается стоимость обучения. Результат: два диплома одновременно.

В новом учебном году в ЦПДО, помимо очной и заочной форм обучения, появилась еще и очно-заочная. Прием на очно-заочную форму обучения ведется по трем направлениям подготовки: «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление». На очную и заочную формы обучения − по всем направлениям подготовки, реализуемым в УрГЭУ.

Второй вариант образования (СПО+ВО) предполагает одновременное обучение в колледже по программе среднего профессионального образования и обучение в ЦПДО по дополнительной профессиональной программе, включающей недостающие (по сравнению с программой СПО) дисциплины программы первого курса высшего образования выбранного направления подготовки. В результате после года такого обучения студенты колледжа выполняют учебный план первого курса как программы СПО, так и высшего образования. После успешной повторной сдачи ЕГЭ студенты могут поступить в университет с последующим переводом на второй курс. Годовая стоимость образовательных услуг по одновременному освоению программы СПО и части программы ВО приближена к годовой стоимости обучения по программе высшего образования.

Прием на параллельное обучение осуществляется в соответствии с правилами приема в УрГЭУ.

Особенности приема:
1. Прием документов на параллельное обучение по второй программе осуществляется Центром параллельного и дополнительного профессионального образования студентов УрГЭУ (ЦПДО) (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, каб. 234, тел.: 8 (343) 257-62-95).

2. Параллельное образование могут получать студенты колледжей и высших учебных заведений РФ, имеющих государственную аккредитацию на момент зачисления студента в УрГЭУ.

3. Зачисление на параллельное освоение второй программы осуществляется на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

Подробную информацию можно получить в ЦПДО, УрГЭУ, ул. 8 Марта, 62, ауд. 234, тел.: 8 (343) 257-62-95.

e-mail: cpdo@usue.ru 

20 июня 2019 года стартовала «параллельная» приемная кампания по набору на одновременное освоение программ высшего образования (ВО+ВО) и программ среднего профессионального и высшего образования (СПО+ВО).