Перу – надёжный партнёр УрГЭУ

В апреле консул Перу Фернандо Тапиа Фернандес-Бака принял участие в работе IX Евразийского экономического форума молодёжи «Азия – Россия – Африка». В качестве эксперта и почётного гостя консул посетил торжественное открытие форума, провел встречу с иностранными студентами.

Во время Чемпионата мира по футболу 2018 на базе УрГЭУ работало мобильное консульство Перу. В связи с тем, что в Россию прибыло более 20 тысяч перуанских болельщиков, посол Перу обратился с просьбой о содействии в размещении мобильного консульства. В течение 20 и 21 июля любой гражданин Перу мог обратиться со своей проблемой к официальным представителям своей страны.

25 июля проректор УрГЭУ по социальной работе Роман Краснов принял участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Перу в РФ господином Луисом Бенхамином Чимой Артеага в Москве.

В ходе встречи обсуждались дальнейшие перспективы развития сотрудничества в сфере науки и образования. Роман Краснов выразил готовность университета обучать иностранных студентов из Перу и в новом учебном году.

Также была достигнута договорённость о содействии Посольства Перу в установлении партнерских связей УрГЭУ с ведущими вузами Перу. Господин Артеага в своей речи отметил, что связи между университетами разных стран чрезвычайно важны, потому что появляется возможность более системного сотрудничества в сфере науки и образования, обмена опытом, разработки программ студенческой мобильности.

 

В 2018 году Уральский экономический университет продолжает активно развивать сотрудничество со странами Латинской Америки. В числе надёжных партнёров университета – Посольство Республики Перу в России.