Подведены итоги регионального этапа конкурса на присуждение общероссийской премии «Экономист года-2018»

Уральский государственный экономический университет совместно с Уральским отделением Вольного экономического общества России подвели итоги регионального этапа конкурса на присуждение Общероссийской высшей общественной экономической премии «Экономист года-2018».

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России» и является признанием заслуг высококвалифицированных экономистов перед обществом и государством.

По итогам конкурса победителем регионального этапа в номинации «За практический вклад в развитие экономики страны» стал генеральный директор Акционерного общества «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» Анатолий Слудных.

Предприятие является ведущим в России разработчиком и производителем оптико-локационных станций для боевых самолетов («Су» и «МиГ») и вертолетов («Ка» и «Ми» различных модификаций), а также одним из ведущих разработчиков и производителей гиростабилизированных и турельных оптико-электронных систем.

Под руководством Анатолия Владимировича были реализованы значимые проекты в области разработки оптико-электронных систем для самолетов-истребителей, достигнуты значительные результаты по направлениям прицельных, обзорных и пилотажных систем для малоскоростной авиации.

За период работы А.В. Слудных  в должности генерального директора АО «ПО «УОМЗ» (20152018 годы) отмечена положительная динамика финансово-экономических показателей, которая свидетельствует о повышении финансовой устойчивости предприятия.

А.В. Слудных уделяет огромное внимание развитию кадрового потенциала, ведет активное взаимодействие с вузами РФ. В марте 2017 года сотрудники предприятия прошли корпоративное обучение по теме: «Стратегия управления затратами. Лучшие практики российского бизнеса» в Уральском государственном экономическом университете. В ноябре 2017 года стартовал проект в рамках корпоративного обучения руководителей производственных подразделений по программе профессиональной переподготовки «Техническая элита: эффективное управление производственным подразделением».

«Для ведущего экономического вуза страны – большая честь работать с таким крупнейшим предприятием, как Уральский оптико-механический завод. Производственное объединение разрабатывает и производит уникальные оптико-электронные системы различного назначения, продукция экспортируется в более чем 80 стран мира. Мы рады помогать хозяйству региона в подготовке высококвалифицированных специалистов в области управления и организации производства, которые отвечают современным требованиям экономики и способны эффективно работать в рыночных условиях», – отметил ректор УрГЭУ Яков Силин.

Анатолий Слудных поблагодарил представителей УрГЭУ за совместный образовательный проект, отметив высокое качество преподавания в Высшей школе корпоративного образования УрГЭУ, а также выразил уверенность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества.

«Результаты проекта показывают, что системное обучение руководителей является ключевым принципом эффективного управления и развития предприятия. Полученные знания и навыки руководящего звена будут способствовать ежегодному росту производства и продаж инновационной продукции и выходу предприятия на новые рынки», – заключил гендиректор.

Церемония вручения премии состоится 11 ноября 2018 года в профессиональный праздник – День экономиста  на Всероссийском экономическом собрании с освещением церемонии в средствах массовой информации.

Уральский государственный экономический университет совместно с Уральским отделением Вольного экономического общества России подвели итоги регионального этапа конкурса на присуждение Общероссийской высшей общественной экономической премии «Экономист года-2018».

Photo gallery: