Полвека истории университета: «Ура! Мы студенты!»

Наконец-то, долгожданное зачисление! Названы фамилии счастливчиков, которым предстоит четыре года «грызть гранит науки». 

«Ура! Мы студенты!» – каждый год так радовались и ваши предшественники, первокурсники СИНХа–УрГЭУ. Но в те годы для них учеба наступала не сразу. Впереди четко просматривались колхозные поля, где предстояло поработать студентам. В музее истории УрГЭУ есть воспоминания очевидцев, выпускников ТВМ – 68-2: «Нас отправили в совхоз «Ревдинский» на уборку моркови. Наша дружба началась 1 сентября 1968 года, когда мы, робкие, впервые уехавшие из дома надолго, поехали в колхоз. И то, как мы прожили этот месяц, с песнями, частушками, танцами по вечерам – сплотило нас на все эти годы… Испытание колхозом все выдержали с честью, хотя отдельные городские жители до этого практически не представляли в деталях труд работника сельского хозяйства. Началась учеба. И полетело …Лекция, семинары, коллоквиумы, конспекты»…


На фото: студенты СИНХа (ныне – УрГЭУ) перед отправкой в колхоз.

Каждую пятницу в рубрике «Полвека истории университета» вас ждут архивные фотографии, на которых вы увидите жизнь вуза и погрузитесь в атмосферу прошлых лет. Если вы узнали себя или своих знакомых, напишите нам: museum@usue.ru, https://vk.com/museum_usue.

«Ура! Мы студенты!» – каждый год так думали и ваши предшественники, первокурсники СИНХа–УрГЭУ. Но в те годы для них учеба наступала не сразу. Впереди четко просматривались колхозные поля, где предстояло поработать студентам.