Преподаватель УрГЭУ стал одним из авторов года по версии журнала Information Security

Преподаватель дисциплин «Информационная безопасность» в УрГЭУ, руководитель направления в Аналитическом центре Уральского центра систем безопасности, член АРСИБ Константин Саматов стал одним из победителей в номинации «Автор 2018 года» по версии журнала Information Security.

Преподаватель регулярно пишет научные статьи. Ключевые темы его работ — обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры, обеспечение безопасности персональных данных работников в организациях.

Сейчас автор разрабатывает личную монографию по персональным данным «Персонал данные работников и их защита» и готовит пособие для руководителей о практике применения закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры», который вступил в силу 1 января 2018 года.

Журнал «Информационная безопасность» рассказывает о технологиях и проблеме их безопасного использования. Ядро издания составляют технические обозрения, тесты новых продуктов, а также описания  комплексных интегрированных решений, внедренных в России  в коммерческих структурах и в государственных организациях.

Преподаватель дисциплин «Информационная безопасность» в УрГЭУ, руководитель направления в Аналитическом центре Уральского центра систем безопасности, член АРСИБ Константин Саматов стал одним из победителей в номинации «Автор 2018 года» по версии журнала Information Security.