Прошло заседание профильной комиссии по присуждению премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина

18 сентября  прошло заседание профильной комиссии по присуждению премии в номинации «За  заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства», в котором приняла участие профессор кафедры государственного и муниципального управления, д-р экон. наук Н.Ю. Власова.

Необходимо отметить, что премии  имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина в этом году 20 лет, так как премия была учреждена в 1998 г. Постановлением главы города Екатеринбурга  А.М. Чернецким. Эта награда является символом общественного признания профессионального вклада в развитие мегаполиса, стимулом для новых открытий. Лауреатами премии за эти годы стали многие видные уральские ученые и практики. Особенно значимо, что  лауреатом премии в 2001 году стал   профессор, д-р геогр. наук Е.Г. Анимица.

Помимо номинации «Экономика и развитие городского хозяйства» в 2018 году премия также присуждается по следующим направлениям: «Образование, культура и искусство», «Наука, техника, охрана окружающей среды и медицина», а также «Архитектура и строительство».

На рассмотрение профильной комиссии было внесено три проекта:  «Линейка уличных светодиодных светильников ДКУ 1»,  которую представил  Уральский оптико-механический завод; «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК» и «Благоустройство сквера по ул. Челюскинцев-Печерской» (Свердловская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»).  Комиссия  заслушала доклады по всем трем проектам.  Основные вопросы, которые задавались докладчикам: в чем экономический и социальный эффект для города,  в чем состоит уникальность данного проекта?

После этого  состоялась  дискуссия, на которой  члены комиссии высказывались  за и против каждого проекта. Окончательное решение о награждении соискателей премии будет приниматься главой Администрации города Екатеринбурга на основании рекомендации профильной комиссии. Поэтому лауреатов этого  года мы узнаем только в момент вручения премий.

18 сентября прошло заседание профильной комиссии по присуждению премии в номинации «За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства», в котором приняла участие профессор кафедры государственного и муниципального управления, д-р экон. наук Н.Ю. Власова.

Photo gallery: