Ректор УрГЭУ дал интервью представителям СМИ Нижнего Тагила

Ректор УрГЭУ Яков Силин сегодня посетил с рабочим визитом Нижний Тагил. Там он провел встречу с представителями СМИ, дал интервью, в частности, телекомпании «Тагил-ТВ» и газете «Тагильский рабочий».

В ближайшее время на сайте будут опубликованы полные версии этих интервью. В диалоге со СМИ ректор УрГЭУ рассказал об основных направлениях образовательных программ, которые реализуются университетом, а также ответил на вопрос, почему столь популярным у студентов является очно-заочное обучение. «Если абитуриент не зачислен на бюджетную основу на очную форму обучения, то у него есть еще несколько возможностей поступления в университет. Одна из них – претендовать на бюджетные места на заочную форму обучения. Как правило, на заочной форме обучения проходной балл ниже и зачисление происходит позже. Второй вариант – можно пойти на платную основу на бакалавриат на заочную форму обучения», – пояснил ректор УрГЭУ.

Особое внимание Яков Силин уделил патриотическому воспитанию молодежи. Подробно ректор рассказал о предстоящем Дне открытых дверей, проведение которого запланировано 3 ноября 2018 года.

Ректор УрГЭУ Яков Силин сегодня посетил с рабочим визитом Нижний Тагил. Он дал интервью представителям СМИ, в частности телекомпании «Тагил-ТВ» и газете «Тагильский рабочий».