Ректор УрГЭУ Яков Силин поздравил коллег с Днём науки

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты Уральского государственного экономического университета! Поздравляю с Днём российской науки!

День российской науки — профессиональный праздник для тех, кто всерьез занимается наукой, находится в постоянном интеллектуальном поиске новых знаний и новых технологий.

Екатеринбург во все времена был и остается одним из ведущих научных центров России, где проводятся фундаментальные и прикладные исследования, охватывающие широкий спектр научных знаний. Заслуги ученых Урала не раз были отмечены на государственном уровне.

Сегодня молодые уральские ученые, сохраняя и приумножая традиции своих великих предшественников, успешно реализуют самые сложные инновационные задачи, способствуют социально-экономическому развитию нашего региона.

Во все времена студенты УрГЭУ с большим интересом увлекались исследовательской работой, для многих наука стала смыслом жизни, многим определила профессиональный путь. Для этого в УрГЭУ созданы все условия.

Уральский государственный экономический университет в декабре 2018 года на базе Единого лабораторного комплекса открыл новую научно-исследовательскую лабораторию. Уникальную для учебных заведений Урала. Здесь будут работать те, кто занимается научно-исследовательской деятельностью: бакалавры, магистранты, аспиранты и докторанты. Для всех исследователей это стимул к совершению новых открытий.

Искренне поздравляю всех, для кого жизненный путь — это жажда знаний, стремление познать неизведанное!

Желаю крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, воплощения смелых идей, новых блистательных побед и прорывных проектов!

"День российской науки — профессиональный праздник для тех, кто всерьез занимается наукой, находится в постоянном интеллектуальном поиске новых знаний и новых технологий".