Школьники Екатеринбурга прошли квесты на юридические темы

20 ноября – Всемирный день защиты прав ребенка – традиция, которая существует на протяжении многих лет в странах-членах ООН. В рамках этой традиции 21 и 22 ноября были проведены квесты для школьников 7-8 классов школ №48 и №26 г. Екатеринбурга. Инициатором проведения мероприятия стал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, помощь в подготовке и проведении оказали Управление по приему и довузовской подготовке УрГЭУ и команда вожатых Евразийской смены старшеклассников.

На одном этапе квеста учащиеся собирали карту России, на другом – отгадывали загадки о своих правах, на третьем – в качестве настоящего сыщика раскрывали преступления. В ходе квеста подростки активно включались в различные задания, что позволило им примерить на себя разные профессии: правозащитника, законотворца, сыщика и адвоката. Участники проявили лидерские качества и умение работать в команде.

Одним из этапов мероприятия стала акция «Письмо маме», предоставившая подросткам возможность в оригинальной форме признаться в любви своей маме – самому главному защитнику в их жизни. Школьники с большим удовольствием поддержали эту идею и написали в открытках добрые слова своим мамам и родным.

21 и 22 ноября были проведены квесты для школьников 7-8 классов школ №48 и №26 г. Екатеринбурга. Инициатором проведения мероприятия стал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Photo gallery: