Сотрудники УрГЭУ - лидеры в области HR-квалификаций!

Сотрудники Уральского государственного экономического университета одни из первых в России успешно прошли независимую оценку квалификаций и подтвердили свои компетенции в сфере подбора персонала и кадрового документооборота.

Профессиональный экзамен проводился экспертами Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в области управления персоналом при организационной поддержке СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами» (АРС УЧР) и кафедры экономики труда и управления персоналом (ЭТиУП) УрГЭУ.

Как отметила Светлана Долженко, начальник Управления по работе с персоналом УрГЭУ, президент СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами»: «Мы уже не первый год тесно сотрудничаем с СПК в области управления персоналом. В том числе принимали активное участие в разработке профессиональных стандартов и оценочных средств в этой сфере, а также ежегодно проводим совместные исследования в составе рабочей группы СПК по региональной политике и осуществляем мониторинг рынка труда. Радует, что коллеги из СПК предложили нам одним из первых в стране пройти экзамен, посмотреть изнутри на саму процедуру независимой оценки квалификаций, попробовать свои силы и подтвердить компетенции!»

Руслан Долженко, заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом, подчеркнул: «Особенно радует, что данный экзамен сдавали вместе с нами и практиками бизнеса студенты нашей кафедры, которые выпускаются в этом году. Они его успешно прошли! Это подтверждает, что мы обеспечиваем одно из лучших образований в области управления персоналом в регионе!»

Поздравляем преподавателей и студентов кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, а также сотрудников Управления по работе с персоналом УрГЭУ с успешным прохождением профессионального экзамена и получением свидетельств, подтверждающих их квалификацию.

Участники экзамена по оценке компетенций:

  • Руслан Долженко, заместитель проректора по научной работе, заведующий кафедрой ЭТиУП;
  • Дмитрий Ядранский, профессор кафедры ЭТиУП;
  • Ирина Дмитриева, ассистент кафедры ЭТиУП;
  • Светлана Долженко, начальник Управления по работе с персоналом, доцент кафедры ЭТиУП;
  • Татьяна Камарова, ведущий специалист Управления по работе с персоналом, старший преподаватель кафедры ЭТиУП;
  • Юлия Святская, начальник отдела Управления по работе с персоналом;
  • Ольга Яковлева, ведущий специалист Управления по работе с персоналом.

УрГЭУ выражает благодарность членам СПК в области управления персоналом Марине Данильченко и Валентине Митрофановой за предоставленную возможность пройти профессиональный экзамен.

Сотрудники Уральского государственного экономического университета одни из первых в России успешно прошли независимую оценку квалификаций и подтвердили свои компетенции в сфере подбора персонала и кадрового документооборота.

Photo gallery: