Студентам УрГЭУ вручили сертификаты Банковской школы ВТБ

В УрГЭУ состоялся четвертый выпуск Банковской школы ВТБ — совместного проекта Института финансов и права УрГЭУ и банка ВТБ в Екатеринбурге. В этом году сертификаты на прохождение практики получили 13 студентов. Церемонию вручения провели управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов и ректор УрГЭУ Яков Силин. 

«Я хочу поблагодарить вас за смелость. Вы не побоялись принять участие в проекте. Хорошие знания получают только те, кто понимает, зачем они им необходимы. Вы сделали шаг вперед», − отметил Яков Петрович. Он также сообщил, что в совместных планах УрГЭУ и ВТБ сформировать новую группу в магистратуре с особой программой и обязательным изучением английского языка. Это даст конкурентное преимущество выпускникам на 15 лет вперед. «Эти знания будут в разы превышать обычный уровень рядового сотрудника банка», − добавил ректор.

Алексей Долгов обратился к студентам: «Мы следим за тем, чтобы программа курса соответствовала актуальным требованиям для банковских сотрудников и была полезна на практике. Особый акцент мы делаем на проработку реальных кейсов. В следующем году планируем продолжить нашу традицию и вновь обучить лучших студентов УрГЭУ в рамках Банковской школы ВТБ».

В этом году проект «Банковская школа» состоял из 40 академических часов обучения. Программа включала в себя деловые игры и тренинги по банковским услугам, мастерству презентаций, деловой коммуникации, а также стажировку в одном из офисов банка. В качестве наставников выступили сотрудники ВТБ.

Это совершенно новый формат обучения, в котором заинтересованы и работодатели, и студенты, и вуз. Ребята признались, что учиться в Банковской школе было увлекательно. Директор Института финансов и права Максим Марамыгин и его заместитель Елена Овсянникова призвали выпускников рассказывать о полученном опыте своим друзьям и будущим абитуриентам.

В УрГЭУ состоялся четвертый выпуск Банковской школы ВТБ — совместного проекта Института финансов и права УрГЭУ и банка ВТБ в Екатеринбурге. В этом году сертификаты на прохождение практики получили 13 студентов. Церемонию вручения провели управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов и ректор УрГЭУ Яков Силин.

Photo gallery: