Студенты УрГЭУ активно начали учебный год

Студенты УрГЭУ поучаствовали в историческом квесте «1943. Все для Фронта» и посетили фестиваль «Осень уральского следопыта». Мероприятия были организованы 22 сентября.

В историческом квесте от мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» – «1943. Все для Фронта» команда студентов УрГЭУ заняла первое место. Квест был организован силами Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Регионального центра патриотического воспитания и Департамента молодежной политики Свердловской области.

Сюжет квеста был основан на достоверных исторических фактах о работе в тылу в годы Великой Отечественной войны. Некоторые задания игры были посвящены 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

В молодежном фестивале, посвященном Всемирному дню туризма, Русское географическое общество организовало игру-квест «Осень уральского следопыта», в которой приняли участие 15 студентов УрГЭУ (Институт финансов и права, Институт менеджмента и информационных технологий, колледж и иностранные студенты). Три команды УрГЭУ получили карту-схему с обозначенными контрольными пунктами, которые необходимо было пройти, таблицу для сбора ключевых слов и журналы «Уральский следопыт» для дешифровки. Задачей команды на время квеста было набрать максимальное количество баллов, проходя конкурсные этапы, среди которых сборка/разборка автомата Калашникова, стрельба из лука, прохождение веревочной трассы, определение полезных ископаемых, творческие номера.

По итогам все участники получили традиционные сертификаты участников и журналы «Уральский следопыт».



Студенты УрГЭУ поучаствовали в историческом квесте «1943. Все для Фронта» и посетили фестиваль «Осень уральского следопыта».