Студенты УрГЭУ стали профессиональными пользователями правовых информационных систем

Студенты образовательной программы «Экономика и право хозяйственной деятельности», реализуемой кафедрой конкурентного права и антимонопольного регулирования, в рамках учебной дисциплины «Информатизация правовой деятельности» проходят обучение и сертификацию на умение использовать современные правовые информационные системы в профессиональной деятельности.

Кафедра активно сотрудничает с учебными центрами компании «Гарант-Екатеринбург» и компанией «КонсультантПлюсСервис».

Сегодня без информационных правовых систем трудно представить работу юриста, экономиста, бухгалтера. Компания «Гарант-Екатеринбург» оказывает комплексную профессиональную правовую поддержку с помощью современных информационных технологий. В 2017-2018 учебном году «Гарант-Екатеринбург» сертифицировал 72 человека, включая магистрантов кафедры и студентов, обучающихся в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. За три месяца 2018 учебного года уже обучено и сертифицировано в качестве профессиональных пользователей 56 человек.  Студенты изучают основные поисковые и аналитические возможности программы «Гарант», способы их эффективного использования на практике.

С компанией «КонсультантПлюс» кафедра начала сотрудничать в прошлом учебном году. Первая студенческая группа очной формы ЭКИП-15, прошедшая обучение и сертификацию, показала хорошие результаты и успешно справилась с заданиями, выданными менеджером Учебного центра ООО «КонсультантПлюсСервис» Ириной Наумовой. Ребята обучались на двух уровнях. Базовый уровень был предназначен для начинающих пользователей, а уровень Профессионал – для продвинутых. Результатом обучения стало овладение навыками точного и быстрого поиска интересующих документов; освоение приемов анализа как отдельных документов, так и правовой проблемы в целом; освоение обновленного интерфейса данной системы.

В текущем учебном году кафедра продолжила сотрудничество. За первые месяцы семестра 47 студентам «КонсультантПлюс» торжественно вручил сертификаты двух уровней. Что дает сертификат начинающего или профессионального пользователя справочной правовой системы? Он может быть представлен выпускником работодателю при трудоустройстве, что  усилит его конкурентные позиции. А для работающего студента сертификат подтверждает факт повышения квалификации и приобретения новых компетенций.

Кафедра конкурентного права и антимонопольного регулирования выражает  благодарность руководителю Учебного центра компании ООО «Гарант-Екатеринбург» Марине Галкиной и менеджеру Учебного центра ООО «КонсультантПлюсСервис» Ирине Наумовой за заинтересованное и доброжелательное отношение к студентам, а также высокие результаты.

Ксения Бенина, студентка 2 курса УрГЭУ, кафедра «Конкурентного права и антимонопольного регулирования»:

«Я благодарна своему университету за предоставленную возможности аттестации в правовых информационных системах «КонсультантПлюс» и «Гарант». Аттестация открыла для меня возможности поиска юридической информации. Экономические и статистические данные представлены в свежих издательствах, в этом, лично для меня, практическая польза. Удобство в поиске информации существенно экономит время для новых проектов в работе».

Студенты образовательной программы «Экономика и право хозяйственной деятельности» в рамках учебной дисциплины «Информатизация правовой деятельности» проходят обучение и сертификацию на умение использовать современные правовые информационные системы в профессиональной деятельности.

Photo gallery: