Ученый УрГЭУ победил в конкурсе научных грантов Президента РФ

В конце марта 2019 года Совет по грантам Президента РФ объявил результаты конкурса на право получения грантов для государственной поддержки научных исследований молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук.

Среди семи победителей конкурса молодых российских ученых-докторов наук в категории «Общественные и гуманитарные науки» профессор кафедры мировой экономики УрГЭУ Александр Мальцев. Его проект на тему: «Трансформация теоретико-методологического ландшафта современной экономической науки: вызовы и возможности для российского сообщества экономистов» получил поддержку. Размер гранта – 1 млн рублей. Проект будет реализован в 2019-2020 годах.

Достижение в очередной раз показывает, что научные проекты ученых УрГЭУ находят постоянную поддержку в виде грантов. Ранее в основном конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований победили семь проектов исследователей нашего вуза.

Среди семи победителей конкурса молодых российских ученых-докторов наук в категории «Общественные и гуманитарные науки» профессор кафедры мировой экономики УрГЭУ Александр Мальцев.