«Мы вместе» – нам есть чем гордиться!

18 декабря в УрГЭУ организаторы студенческого оздоровительного клуба «Мы вместе» подвели итоги проектов «Абилимпикс» и «Бизнес-триатлон».
В декабре принято подводить итоги года и намечать новые цели. Сегодня  говорилось о том, что УрГЭУ стал первой площадкой в Свердловской области по проведению чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В рамках чемпионата подтверждаются профессиональные компетенции студентов. В прошлом году в вузе работала площадка по компетенции программирования, организованная кафедрой бизнес-информатики. В этом году в региональном конкурсе принимали участие студенты вузов Свердловской области.

Людмила Еговцева, идейный вдохновитель клуба, отметила: «Каждый из вас внёс вклад в формирование имиджа университета, создание толерантной среды. Вы научились планировать, организовывать процессы, контролировать результаты». По словам Людмилы Николаевны, в ходе реализации проектов студентам удавалось совмещать работу и учёбу, они отлично справлялись с волонтерскими задачами.

Алёна Новосёлова, студентка УрГЭУ: «Мне выпал прекрасный шанс. Благодаря участию в проекте «Абилимпикс» я получила работу и необходимые связи. Это ценный опыт для молодого специалиста».

Анна Коркина, студентка УрГЭУ: «Пока мы молоды, у нас есть энергия, которую нам необходимо направить в нужное русло. Университет даёт нам возможность получить опыт. Это шанс развить в себе лучшие качества, которые пригодятся в учебе и работе».

Самых активных студентов наградили памятными сувенирами.

Отметим, что Оздоровительный клуб для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы Вместе» был создан в УрГЭУ в октябре 2017 года. Цель - создание в вузе системы социальной адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья и интеграции их в студенческую жизнь. В 2017 году УрГЭУ стал организатором площадки по проведению конкурсных испытаний чемпионата Свердловской области «Абилимпикс» по компетенции «Программирование». Студент Ю. Итунин стал победителем чемпионата Свердловской области по этой компетенции. Впервые студенты УрГЭУ Ю. Итунин и А. Новоселова приняли участие в III Национальном чемпионате в Москве, где заняли первое место по компетенции: «Бухгалтер МСФО».?

Напомним, что проект «Бизнес-триатлон» широко известен как мероприятие по социализации и самореализации студентов вузов и колледжей, в том числе с ограниченными возможностями физического здоровья и оставшимися без попечения родителей; нацелен на формирование у молодежи бизнес-компетенций, раскрытие их внутреннего потенциала в области предпринимательской деятельности; оказание консультативной, экспертной поддержки при разработке, презентации и продвижении бизнес-проектов. ?

18 декабря в УрГЭУ организаторы студенческого оздоровительного клуба «Мы вместе» подвели итоги проектов «Абилимпикс» и «Бизнес-триатлон».

Photo gallery: