«Университеты, общество и будущее человечества»: в МГУ проходит международный научный форум

Ректор УрГЭУ Яков Силин принимает участие в Международном научном форуме «Университеты, общество и будущее человечества», который проходит в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Как сообщили организаторы, в программу форума включены несколько дискуссионных панелей: «Историческая роль университетов в научном, образовательном и культурном развитии», «Университеты и глобальные вызовы современного мира», целью которых станет обсуждение исторической роли университетов в научном, образовательном и культурном прогрессе общества, перспектив их развития с учетом современных тенденций в глобальном мире.

К участию в работе конференции приглашены ректоры и президенты ведущих отечественных и зарубежных университетов, представители научных организаций, академических кругов, корпораций и государственных органов. В их числе Виктор Садовничий, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова,  президент Российского Союза ректоров, президент Евразийской ассоциации университетов, академик; Андрей Фурсенко, помощник Президента РФ; Григорий Трубников, Первый заместитель министра науки и высшего образования РФ. 

Кроме того, в рамках форума пройдет Съезд Евразийской ассоциации университетов.

Ректор УрГЭУ Яков Силин принимает участие в Международном научном форуме «Университеты, общество и будущее человечества», который проходит в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Photo gallery: