Уральские звезды в сфере туризма

7 декабря студенты и преподаватели кафедры туристического бизнеса и гостеприимства Елена Курилова, Ольга Ергунова, Галина Корнова приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей областного конкурса в сфере гостеприимства «Уральская звезда». Организаторами состязания выступили Министерство инвестиций и развития региона, Центр развития туризма Свердловской области и некоммерческое партнерство «Клуб отельеров».

В девяти конкурсных номинациях приняли участие специалисты 112 средств размещения из 22 муниципалитетов. Конкурс проводился уже четвертый раз, ежегодно растет число его участников, а по просьбам самих отельеров появляются новые номинации. Проект «Уральская Звезда» занял 2 место в номинации «Лучшее туристическое MICE событие» в финале Национального конкурса Russian Event Awards 2018 и попал в ТОП-200 Лучших событий года по версии Национального календаря событий Events in Russia. Жюри конкурса в сфере гостеприимства «Уральская звезда» приступило к работе.  Премия объединяет владельцев и ТОП-менеджмент средств размещения Свердловской области, туристическую и бизнес-общественность, средства массовой информации, консультантов, гостиничных операторов и туристические агентства области.

Победители конкурса были названы в девяти номинациях:

«Лучший отель в категории 5*»: Атриум Палас Отель – партнер УрГЭУ и победитель конкурса «Лучший работодатель УрГЭУ»;

«Лучший отель в категориях 3* – 4*»: Novotel Екатеринбург Центр;

«Лучший отель в категории 2*»: Гостиница «Четыре сезона» (Екатеринбург);

«Лучший отель в категориях хостелы – мини-отели»: Хостел R.E.d;

«Лучший загородный отель»: Загородный отель Гринвальд by USTA Hotels;

«Лучший отель в городах Свердловской области с населением до 400 000 человек»: Отель «Демидов Плаза»;

«Оздоровление и отдых»: санаторий-профилакторий «Леневка»;

«Лучший MICE-отель»: Angelo by Vienna House Екатеринбург и Отель Hyatt Regency Ekaterinburg;

«Открытие года»: Отель «Коматек».

Победитель в каждой номинации определяется путем опросного голосования, оценками членов жюри конкурса, а также потребительской оценкой в системах онлайн-бронирования.

В номинации «Уральской звезды» – «Загородные отели» принял участие партнер УрГЭУ СК «Курганово». Многие загородные отели расположены в 100-километровой зоне вокруг Екатеринбурга, они также принимают гостей крупных международных мероприятий, помогая своим коллегам из Екатеринбурга в дни пиковых загрузок. Загородные отели предлагают самые разнообразные варианты отдыха: от спорта до релакс-программ. В спортивном комплексе «Курганово» особенно рассчитывали на победу в «Уральской звезде», так как именно здесь работает одна из лучших горничных страны Наталья Хубалиева, которая стала победительницей в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». В ежегодном конкурсе, который проходит под патронатом Ростуризма РФ «Лучший по профессии в индустрии туризма», она заняла одно из призовых мест.

7 декабря преподаватели кафедры туристического бизнеса и гостеприимства Елена Курилова, Ольга Ергунова, Галина Корнова приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса в сфере гостеприимства «Уральская звезда».

Photo gallery: