УрГЭУ и ЮАР – партнеры

В рамках рабочей поездки проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов в Москве провел переговоры с Советником политического отдела Посольства Южно-Африканской Республики Мудимели Мадива Аарон


УрГЭУ продолжает укреплять международные связи с Южно-Африканской Республикой. Южно-Африканская Республика – давний партнер Уральского региона. Активно развиваются отношения России и Южно-Африканской Республики в области бизнеса, торговли и туризма. ЮАР давно уже является самой экономически развитой и успешной страной Африки по темпам развития и огромным природным ресурсам. ЮАР – лидер на континенте.

Сегодня в ходе деловой встречи стороны договорились о развитии конструктивного сотрудничества и взаимодействия в области высшего образования и привлечения студентов из Южно-Африканской Республики для обучения в УрГЭУ как на коммерческой основе, так и в рамках квотной кампании Министерства науки и высшего образования РФ. УрГЭУ в 2019 году направил заявку на 40 бюджетных мест для приёма иностранных студентов для обучения на подготовительном факультете для иностранных граждан. В настоящее время в УрГЭУ обучаются более 600 студентов из 51 страны. 

Основной темой разговора, в  том числе был и вопрос развития международных отношений между Уральским регионом и северо-восточной провинцией ЮАР Мпумаланга. 

В рамках рабочей поездки проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов в Москве провел переговоры с Советником политического отдела Посольства Южно-Африканской Республики Мудимели Мадива Аарон.