УрГЭУ получил грант Росмолодёжи

Федеральное агентство по делам молодежи определило победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. На участие в Конкурсе было подано 2523 заявки от 380 вузов страны. Восемь высших учебных заведений Свердловской области смогли получить гранты, среди них Уральский государственный экономический университет, который заявил 8 проектов, и 6 из них получили поддержку. Общая сумма, которую удалось привлечь в вуз, составила более 5 млн. рублей. С результатами можно ознакомиться в этом файле.

Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивал 161 эксперт.

«Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участие все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, в котором мы получили много заявок», — отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев

В конкурсе смогли принять участие вузы Российской Федерации, которые предоставили проекты в следующих номинациях: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм, культура, искусство и творчество»,  «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

«Мы очень рады, что стали победителями конкурса. Для нас это большая ответственность перед Федеральным агентством по делам молодежи и перед нашими студентами. У нас опытная команда, практически реализующая задачи государственной молодежной политики, системно работающая с молодежью и студенческим самоуправлением. Мы уделяем большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию студентов, социальному проектированию, проводим работу с особенными студентами с ограничениями по здоровью. В год по внеучебной деятельности в университете проводим 877 мероприятий, среди которых "Евразийский экономический форум молодежи", "Вальс Победы", "Герои среди нас", "Час дипломата", "Фестиваль культур", "Стратегическая сессия студенческого самоуправления", Международный евразийский командный турнир по единоборствам "Уральский пояс", Бизнес-триатлон по социальному предпринимательству», — рассказала и.о. начальника Управления по молодежной политике УрГЭУ Яна Сикорская.

 #УрГЭУ #Росмолодежь #Молодость66 #РосМолГрант #РесурсЦентр

Федеральное агентство по делам молодежи определило победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Уральский государственный экономический университет получил грант на сумму более 5 млн. рублей.

Photo gallery: