УрГЭУ возглавил рейтинг востребованности вузов Екатеринбурга по опросу HR-mnenie

В опросах HR-mnenie приняли участие около 1100 работодателей, которые отмечали качества нанимаемых ими выпускников и старшекурсников.

Уральский государственный экономический университет занял первое место в рейтинге топ-10 вузов по оценке работодателей.

На основании собранных данных составлен рейтинг востребованности вузов Екатеринбурга, образовательные программы которых обладают наибольшей адаптированностью, и выпускники которых лучше всего проходят испытательный срок, по мнению работодателей.

По мнению ректора УрГЭУ Якова Силина: "Приятно, что наш вуз уже третий год подряд занимает первые места в рейтингах работодателей Екатеринбурга по качеству, уровню адаптированности наших выпускников, работы по трудоустройству! Думаю, что это результат системно выстроенной работы со студентами и взаимодействия с работодателями в части будущего трудоустройства и прохождения практики." 

Подробнее

Для справки: Проект HR-mnenie.com – это специализированное СМИ, существующее в формате профессионального блога. Основными подписчикам и читателями блога являются руководители и сотрудники отделов персонала, а также руководители и собственники компаний Екатеринбурга.

В опросах HR-mnenie приняли участие около 1100 работодателей, которые отмечали качества нанимаемых ими выпускников и старшекурсников.