В Ханое высоко оценили качество подготовки студентов в УрГЭУ

Делегация УрГЭУ в составе проректора по социальной работе Романа Краснова и начальника управления международного сотрудничества Маргариты Медведевой прибыла с официальным визитом в Ханой.

Сегодня состоялась встреча с директором филиала Института русского языка имени А.С. Пушкина в Ханое госпожой Дат.

Проректор УрГЭУ Роман Краснов провел презентацию ведущего в России экономического университета, отметив высокие стандарты образования и практико-ориентированный подход к обучению.  Он также подчеркнул, что международная деятельность и работа с иностранными студентами, в том числе из стран Азии, являются одними из приоритетных направлений развития университета.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся участия студентов в программах академической мобильности. В результате была достигнута договоренность о направлении вьетнамских студентов на стажировку в УрГЭУ в следующем учебном году. Обучение иностранных студентов будет осуществляться как в рамках государственных стипендий, так и на коммерческой основе.

Также госпожа Дат выразила заинтересованность в организации летней школы для школьников Ханоя на базе подготовительного факультета для иностранных граждан УрГЭУ в июле 2018 года. Участие в летней школе даст возможность глубже понять специфику обучения в многопрофильном университете и познакомиться с Екатеринбургом, а в дальнейшем поступить в вуз для получения качественного образования.

Официальный визит в Ханойский филиал Института русского языка имени А.С. Пушкина был запланирован неслучайно. Филиал был основан 34 года назад с целью поддержки и продвижения русского языка и популяризации российской культуры среди граждан Вьетнама. В настоящее время он входит в структуру Министерства образования и переподготовки кадров Вьетнама, на его базе проходят подготовку школьники и преподаватели, а также осуществляется сотрудничество с ведущими вузами России.

Делегация УрГЭУ в составе проректора по социальной работе Романа Краснова и начальника управления международного сотрудничества Маргариты Медведевой прибыла с официальным визитом в Ханой.

Photo gallery: