В общежитиях – по-домашнему уютно и сытно!

Во время учебы большая часть студентов проживает в общежитиях УрГЭУ. Руководство, Управление имущественным комплексом университета стараются регулярно ремонтировать жилые и служебные помещения, улучшать условия проживания в целом, буквально создавая для ребят домашний уют, что, безусловно, способствует качественному образовательному процессу.

На Умельцев, 13

2019 год только начался, а Управление имущественным комплексом сообщило о решении многолетней проблемы с лифтами в двух 9-этажных общежитиях на ул. Умельцев, 13. На радость проживающим и в том, и другом здании запущены в работу новые лифты.

В ноябре 2018 года были запущены в эксплуатацию раздевалки с душевыми и санузлами, соответствующие самым современным требованиям и санитарным нормам. Женская и мужская раздевалки были перестроены из подсобных помещений.

Решения вопроса с раздевалками очень ждали спортсмены, занимающиеся в тренажерном зале и на многопрофильном стадионе, расположенном во дворе. Напомним, стадион включает футбольное поле, полосу препятствий, площадку для воркаута.  Летом прошлого года специально к началу учебного года там обустроили стритбольную площадку размером 13х9 метров. Одновременно провели благоустройство прилегающей дворовой территории и тротуаров.

  20181219_140154

Таким образом, можно сказать, что для проживающих в общежитиях на ул. Умельцев, завершено оборудование полноценного большого спортивного комплекса.

На Щорса, 36

14 января в общежитии на ул. Щорса после планового ремонта открылась столовая.  «В столовой полностью изменен интерьер. Теперь это красивое современное помещение. Обеденный зал рассчитан на 52 места, в смену столовая способна обслужить 200 клиентов», – рассказывает начальник Управления имущественным комплексом Сергей Саранчук.

В целом, в общежитии на ул. Щорса в 2018 году был произведен значительный объем ремонтных работ. На 5 этаже отремонтировали 30 жилых комнат. Летом в здании заменили на стеклопакеты более 60 старых окон. Конечно, условия проживания в связи с этими положительными переменами становятся более комфортными.

 

Во время учебы большая часть студентов проживает в общежитиях УрГЭУ. Руководство, Управление имущественным комплексом университета стараются регулярно ремонтировать жилые и служебные помещения, улучшать условия проживания в целом, буквально создавая для ребят домашний уют, что, безусловно, способствует качественному образовательному процессу.

Photo gallery: