В тире УрГЭУ состоялись открытые соревнования по пулевой стрельбе

В тире УрГЭУ состоялись открытые соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные Дню защитника Отечества. В течение четырех дней спортсмены, представляющие шесть организаций Екатеринбурга и Первоуральска, соревновались в стрельбе из пистолета и винтовки.

Классическая программа соревнований была представлена четырьмя упражнениями: два упражнения из пистолета (ПП-20 и ПП-30) и два – из винтовки (ВП-20 и ВП-30). Отдельной частью в соревновательную программу вошли упражнения из пистолета и винтовки в формате "дуэль".

Итоги соревнований подтверждают, что пулевая стрельба – это один из интереснейших видов стрелкового спорта. В упражнении «ПП-20» рекорд тира УрГЭУ установила Мария Осьмушина. Из 200 максимально возможных очков спортсменка допустила только шесть потерь и показала результат 194 очка. Дарья Дудкина (УрГЭУ) в упражнении «ВП-30» показала результат 280 очков из 300 возможных и победила. Убедительную победу в упражнении «ПП-20» одержал самый юный участник соревнований Иван Гармаш (Лицей 109), показав результат 186 очков из 200. 15 начинающих спортсменов выполнили норматив третьего разряда по пулевой стрельбе.

Открытием соревнований стало выступление Софьи Мoшковой из г. Первоуральска. Несмотря на юный возраст и первые шаги в стрелковом спорте (1,5 месяца), спортсменка из Центра детского творчества выиграла в упражнении «ВП-20» с результатом 189 очков и одержала убедительную победу в скоростной стрельбе из винтовки в формате "дуэль" в очной встрече с победителем предыдущего стрелкового турнира Екатериной Захаровой, представляющей команду ООО "Передовые технологии".

Все, кто принял участие в соревнованиях, приобрели положительный спортивный опыт.

Очередные соревнования такого формата состоятся в мае и будут посвящены Дню Победы. Приглашаем всех, кто хочет попробовать свои силы в пулевой стрельбе.

В тире УрГЭУ состоялись открытые соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные Дню защитника Отечества. В течение четырех дней спортсмены, представляющие шесть организаций Екатеринбурга и Первоуральска соревновались в стрельбе из пистолета и винтовки.

Photo gallery: