В УрГЭУ обсудили актуальные проблемы обучения специалистов в сфере ЖКХ

19 октября в УрГЭУ в рамках Форума «INNOWATER-2016» прошел круглый стол «Актуальные проблемы обучения специалистов в сфере ЖКХ», организованный кафедрой экономики жилищного, коммунального хозяйства и энергетики (ЭЖКХиЭ). 

Модераторами стола были руководитель Союза товариществ собственников и жилищных кооперативов Свердловской области, экс-директор одной из крупнейших управляющих компаний г. Екатеринбурга ООО «УК ЖКХ Октябрьского района», старший преподаватель кафедры ЭЖКХиЭ Елена Баженова, д.э.н., к.т.н., профессор, зав. кафедрой ЭЖКХиЭ Галина Астратова.

На мероприятии присутствовали представители МУП «Водоканал», управляющих и риэлтерских компаний, товариществ собственников жилья г. Екатеринбурга, эксперты консалтинга и студенты Института экономики и колледжа УрГЭУ.

Перед слушателями выступили сотрудники кафедры ЭЖКХиЭ с интересными докладами: Галина Астратова с темой «Вызовы современности и проблемы подготовки специалистов в сфере экономики и управления в ЖКХ», технический эксперт, инспектор и аудитор систем, процессов и продукции, к.т.н., доцент Федор Зотов с темой: «Обучение трансферу моделей управления качеством и повышению эффективности операционного управления в сфере ЖКХ», к.э.н., доцент Евгения Лагутина с докладом «Компетентностный подход в обучении специалистов в сфере экономики ЖКХ», к.э.н., доцент Ирина Карабанова с темой «Проблемы продвижения образовательных услуг в сфере экономики ЖКХ», д.пс.н, профессор кафедры Марина Синякова с работой на тему: «Психолого-педагогические аспекты обучения взрослых людей».  

Доклады вызвали живой интерес у присутствующих, было задано много вопросов.  Участники отметили, что отрасль ЖКХ остро нуждается в кадрах высокой квалификации. Именно поэтому в УрГЭУ появилась кафедра, которая готова растить высокопрофессиональных сотрудников для этой сферы.

По результатам Круглого стола было принято решение проводить такие встречи с представителями отрасли ЖКХ регулярно. 

19 октября в УрГЭУ в рамках Форума «INNOWATER-2016» прошел круглый стол «Актуальные проблемы обучения специалистов в сфере ЖКХ», организованный кафедрой экономики жилищного, коммунального хозяйства и энергетики (ЭЖКХиЭ).