В УрГЭУ продолжается деятельность по противодействию экстремизму

УрГЭУ и Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области организовали для студентов показ фильма «Рядом с нами».

Яна Сикорская, начальник Управления по молодежной политике УрГЭУ: «Мы продолжаем нашу системную деятельность по противодействию терроризму и экстремизму в молодежной среде. Раньше мы проводили Круглые столы и лекции, в этот раз мы решили пригласить студентов на просмотр фильма. Цель — на примере героев показать ребятам, что не все люди настроены положительно, и рассказать о скрытых, опасных моментах экстремизма. Существуют организации, которые хотят дестабилизировать наше общество, вовлечь в свои ряды активную молодежь».

«На мой взгляд, такие мероприятия полезны для студентов. На примере фильма нам продемонстрировали последствия террористических угроз», — отметила Алена Гуреева, студентка 1 курса ИТПТиС УрГЭУ.

На показе фильма присутствовал Сергей Кузнецов, заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области. На встречах со студентами он регулярно рассказывает о правонарушениях, выявляемых сотрудниками ЦПЭ. Сергей Кузнецов обратил особое внимание на возможность минимизации негативных последствий от необдуманных поступков молодых людей и действий злоумышленников в случае их своевременного выявления, пресечения и проведения профилактической и разъяснительной работы.

УрГЭУ и Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области организовали для студентов показ фильма «Рядом с нами».

Photo gallery: