В УрГЭУ пройдёт Круглый стол «Практика проектного управления: подготовка и оценка персонала»

28 марта в УрГЭУ при информационной поддержке АНО «Центр оценки и развития проектного управления» (г. Москва) состоится Круглый стол «ПРАКТИКА ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ: ПОДГОТОВКА И ОЦЕНКА ПЕРСОНАЛА».

Работа Круглого стола построена на ключевых докладах и обсуждении вопросов по тематике мероприятия.

Ключевые доклады:

1) Директор АНО «Центр оценки и развития проектного управления» (г.Москва) Юрий Ким расскажет о трендах обучения и оценки проектного персонала: «…набор знаний сотрудника будущего станет неважен, будет важна способность найти и корректно применить информацию из общедоступной базы знаний. Оценка знаний и навыков проектных специалистов будет автоматически проходить «по цифровому следу» в ИСУП, по тому, какие артефакты сотрудник оставляет в корпоративной системе управления проектами. Обучение перейдет в игровую среду, а некоторые позиции в команде проекта займут роботы...»

2) Руководитель центра дистанционного обучения ГК «Проектная ПРАКТИКА» (г.Москва) Владимир Полковников представит образовательную систему «Обучение проектному управлению на рабочем месте»: «...если Вы отвечаете за компетентность большого числа участников проектной деятельности, направлять их на обучение может быть слишком дорого. К тому же особую ценность дистанционное обучение создает тогда, когда встраивается в производственный процесс и позволяет сотруднику на рабочем месте получать нужные знания в нужный момент. Создание корпоративной образовательной среды, синхронизация модулей обучения с моделями компетенций, подписка на обучение — форматы, позволяющие сократить расходы на обучение проектного персонала и обеспечить сотрудников действительно необходимыми им знаниями...»

3) Доцент кафедры корпоративной экономики и управления бизнесом УрГЭУ Людмила Раменская  предложит к обсуждению проблематику имитации проектного управления в компаниях: «...зачастую, все артефакты того, что проектная деятельность в компании находится на должном уровне, есть, но фактически мы имеем дело лишь с имитацией применения управленческих инструментов...»

4) Доцент кафедры корпоративной экономики и управления бизнесом УрГЭУ Яна Савченко обозначит возможности и ограничения вузовского образования в сфере подготовки специалистов в области проектного управления.

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

1) требования работодателей к подготовке специалистов в сфере проектного управления;

2) особенности оценки и модели компетенций проектного персонала;

3) возможности и ограничения образовательных организаций при подготовке бакалавров и магистров в сфере проектного управления;

4) обучение проектному управлению на рабочем месте: оценка возможностей дистанционного образования;

5) развитие систем подготовки и оценки проектного персонала в цифровом корпоративном пространстве.

Приглашается широкий круг заинтересованных лиц, эксперты, руководители и менеджеры проектов, сотрудники отделов подбора и обучения проектного персонала, сотрудники проектных офисов, магистранты, молодые ученые. 

Приглашаем принять участие в работе Круглого стола!

Дата и место проведения Круглого стола: 

28 марта 2019 г. 16.00, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 62. УрГЭУ, ауд.150.

28 марта в УрГЭУ при информационной поддержке АНО «Центр оценки и развития проектного управления» (г. Москва) состоится Круглый стол «Практика проектного управления: подготовка и оценка персонала».