В УрГЭУ – за новогодним чудом!

Новогодняя театральная традиция: дети сотрудников УрГЭУ пришли на спектакли и встретили главных новогодних волшебников.  Посмотреть на сверкающую огнями елку, приобнять снеговика и шепнуть заветное желание на ушко Деду Морозу смогли участники новогодних утренников, которые проводятся в УрГЭУ каждый год на протяжении семи лет. Новогодние спектакли подготовил творческий коллектив «Открытый студийный театр».


Для детей дошкольного возраста актёры «ОСТ», студенты и выпускники УрГЭУ показали спектакль «Маленькое путешествие с Питером Пэном». «Мы хотим подарить детям праздник. Наши спектакли — это увлекательное приключение для детей и родителей. Актёры рассказывают ребятам истории про смелость, дружбу, честность и, конечно, любовь», — отмечает художественный руководитель «ОСТ» Ирина Лядова

Дед Мороз и Снегурочка послушали новогодние стихи, которые малыши прочитали у елки.  Участники праздника, ощутив новогоднее настроение, с удовольствием фотографировались и водили хоровод. "С каждым разом наш праздник становится все больше похож на костюмированное шоу, и актеры, и дети сотрудников приходят нарядными, дружными и счастливыми. Я желаю, чтобы вы были такими и весь 2019 год", – похвалил собравшихся ректор УрГЭУ Яков Силин.

Спектакль для школьников «Закон Джунглей», по словам организаторов, — это крупномасштабный спектакль, в котором задействовано более 30 актеров. «Первую часть мы представили университетскому зрителю в прошлом году. В центре внимания зрителя — история Маугли — юноши, который вырос в джунглях и старается понять мир людей. Главный герой для этого мира чужой, но он чужой и в мире животных. Мы показываем историю выбора, взросления и становления личности», — подчеркнула Ирина Лядова. 

После спектаклей детей ждала праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сладкие подарки.

Новогодняя театральная традиция: дети сотрудников УрГЭУ посмотрели спектакли и встретили главных новогодних волшебников.

Photo gallery: