ВТБ в Екатеринбурге получил премию «Лучший работодатель-партнер» УрГЭУ

В декабре банк ВТБ в Екатеринбурге стал победителем премии «Лучший работодатель-партнер», впервые организованной Отделом взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала Уральского государственного экономического университета. ВТБ отмечен в номинации «Лидер в социальном партнерстве». Награждение прошло в рамках Дня университета, памятный диплом представителю банка в торжественной обстановке вручил ректор УрГЭУ Яков Силин.

Как рассказывает управляющий розничным бизнесом ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов, сотрудничество банка с УрГЭУ имеет давнюю историю: «Именно этот ВУЗ стал нашей основной партнерской площадкой для привлечения студентов на практику, а выпускников – на работу. Кроме того, уже три года ВТБ совместно с УрГЭУ реализует проект Банковской школы ВТБ. Студенты имеют возможность пройти обучение у одного из ведущих работодателей в банковской сфере, а лучшие трудоустраиваются на стартовые позиции».

ВТБ ежегодно участвует в проектах УрГЭУ: «Профи-Елки», «Ярмарка вакансий», День финансиста, Евразийский экономический форум молодежи. Начальник отдела по работе с персоналом ВТБ в Екатеринбурге и эксперт Всероссийского конкурса «HR: пул талантов» Светлана Эверт входит в комиссию по защите выпускных квалификационных работ кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ.

Уральский государственный экономический университет — ведущий экономический вуз на Урале. Его история ведется с 1965 года, за это время университет выпустил более 130 000 дипломированных специалистов, многие из которых построили карьеру в топ-менеджменте крупных компаний и органах государственной и муниципальной власти.

Банк ВТБ в Екатеринбурге стал победителем премии «Лучший работодатель-партнер», впервые организованной Отделом взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала Уральского государственного экономического университета.

Photo gallery: