Высшее образование даст сотрудникам полиции дополнительные преимущества

6 августа состоялась встреча представителей УрГЭУ с сотрудниками аппарата Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу. Организаторами встречи стали Институт непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ и кафедра государственного и муниципального управления УрГЭУ. На встрече присутствовал младший,  средний и старший начальствующий состав управления.

Директор Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина подчеркнула, что в Уральском государственном экономическом университете выстроенная многоуровневая система образования, которая позволяет расширить возможности высшей школы в удовлетворении многообразных культурно-образовательных запросов личности и общества.

Работник, имеющий среднее профессиональное образование, может получить высшее образование в  Институте непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ за 2 года 10 месяцев по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» (профили подготовки: «Гражданско-правовой», «Коммерческо-правовой», «Правовое обеспечение деятельности государственных и муниципальных органов»). Квалификационные требования, предъявляемые к сотрудникам полиции, обязывают иметь высшее профильное образование.

Владимир Сулимин, доцент кафедры государственного и муниципального управления УрГЭУ, рассказал о развитии системы управления органами внутренних дел Российской Федерации. Он уточнил, что глубокие перемены, произошедшие в стране, в роли государства, в целях, функциях и структуре его исполнительных органов, в правоотношениях, в нормативных человеческих ценностях, – все это потребовало соответствующей адаптации к среде функционирования органов внутренних дел. Наличие юридического образования учитывается при поступлении на службу, прохождении офицерами  аттестации и в рамках продвижения по службе.

Завершил встречу Владислав Шведов, доцент кафедры государственного и муниципального управления УрГЭУ. По его мнению, высшее образование также даст полицейским дополнительные преимущества при трудоустройстве по выходу на пенсию. Многие из бывших полицейских в дальнейшем продолжают службу в органах власти. И те из них, кто в перспективе рассчитывает сделать карьеру на гражданской службе, прекрасно понимают необходимость получения образования в магистратуре по направлению «Государственное и муниципальное управление». Собравшимся была представлена магистерская программа кафедры ГМУ УрГЭУ «Стратегическое планирование в сфере государственного управления». Данная программа позволяет магистрантам получить необходимый комплекс знаний, умений и навыков, которые пригодятся для последующей практической деятельности как в органах власти, так и в негосударственной сфере при реализации проектных механизмов в процессе государственного управления.

6 августа состоялась встреча представителей УрГЭУ с сотрудниками аппарата Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу. Организаторами встречи стали Институт непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ и кафедра государственного и муниципального управления УрГЭУ.