X ЕЭФМ: выходим на финишную прямую!

До старта юбилейного Евразийского экономического форума молодежи остался один месяц. В УрГЭУ состоялось организационное собрание с участием ректора УрГЭУ Якова Силина, проректора по социальной работе УрГЭУ Романа Краснова и специалистов вуза, отвечающих за проведение ЕЭФМ.

Организационный комитет обсудил вопросы международной и научно-практической деятельности форума, представил отчет по готовности к мероприятию.

Тема X ЕЭФМ: «Россия − Азия − Африка − Латинская Америка: экономика взаимного доверия». Представители 71 страны подтвердили участие в форуме. На официальном сайте ЕЭФМ продолжается регистрация гостей, экспертов, участников (http://eurasia-forum.ru/reg/). На данный момент зарегистрировано 600 человек, количество экспертов − более 250.

По традиции в рамках форума будут работать пять структурных единиц: конгресс экономистов, конгресс финансистов, конгресс инноваторов, конгресс сервисных технологий и конгресс школьников. В рамках этих направлений на различных площадках УрГЭУ пройдут 34 мероприятия научно-прикладного характера.

В Х ЕЭФМ примут участие Чрезвычайные и Полномочные Послы ряда стран,  руководители органов государственной власти, ведущие ученые России и зарубежных стран, представители бизнеса, студенты и школьники.

16 апреля 2019 года в 10:30 в Доме культуры УрГЭУ пройдет пленарное заседание, на котором выступят приглашенные послы с докладами о международном сотрудничестве. Кроме того, в этот день состоится Международный дипломатический форум «Публичная дипломатия как форма диалога и доверия в современных международных отношениях». Организаторами мероприятия выступают Дипломатическая академия МИД России и Уральский государственный экономический университет. К участию в Международном дипломатическом форуме приглашены видные российские и зарубежные ученые, дипломаты, представители ведущих фирм и средств массовой информации.

Также для участников форума с открытыми лекциями выступят эксперты из России, Казахстана, Германии, Индии, Азербайджана, Венгрии, Литвы, Таиланда, Узбекистана, Польши, Словакии, Перу, Китая, Кыргызстана. В рамках международного сотрудничества будут проведены видеомосты «Социальное предпринимательство в России и Казахстане: возможности и перспективы» и «Управленческие аспекты системы здравоохранения Израиля».

В день открытия ЕЭФМ начнут работу интерактивные площадки: автограф-зона, интерактивная зона «Игры на приставках», фотовыставка «Вольное экономическое общество», фотозоны «Рабочие места бухгалтера 70-х и 90-х гг.», выставки «История ЕЭФМ», «Нумизматический альманах» от директора Института финансов и права УрГЭУ Максима Марамыгина, «Калькулятор Пифагора: эволюция счетных устройств» от директора Музея УрГЭУ Оксаны Архиповой.

В рамках Фестиваля национальных интеллектуальных игр в спорткомплексе УрГЭУ 17 апреля состоится матч по шахматам «Гранд-Щелкунчик». Титулованные спортсмены-шахматисты Свердловской области сыграют с представителями молодого поколения, увлеченными этим видом спорта. Соревнования по перетягиванию каната пройдут в заключительный день форума. В них между собой сразятся команды вузов и иностранные студенты Свердловской области. В состязании примут участие 12 команд, в каждой из которой будет по 8 человек.

Одним из самых ярких и красочных событий ЕЭФМ является Бал дружбы, ставший уже знаковым мероприятием форума. Неформальная встреча традиционно проводится для того, чтобы эксперты, почетные гости, участники смогли познакомиться друг с другом ближе, пообщаться и обменяться контактами. Гостям из стран Азии, Африки, Южной и Северной Америки, Европы представят межнациональный концерт, способствующий укреплению международной дружбы.

До старта юбилейного Евразийского экономического форума молодежи остался один месяц. В УрГЭУ состоялось организационное собрание с участием ректора УрГЭУ Якова Силина, проректора по социальной работе УрГЭУ Романа Краснова и специалистов вуза, отвечающих за проведение ЕЭФМ.

Photo gallery: