«Профи Ёлка - 2020»: пусть мечты сбываются!

Представители более 25 ведущих компаний Свердловской области уже четвертый раз собрались на традиционном новогоднем мероприятии УрГЭУ «Профи Ёлка», чтобы пригласить студентов на стажировку и практику. Ярмарка вакансий организована отделом взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала Управления по работе с персоналом Уральского государственного экономического университета.

«Студенты получают шанс найти работу своей мечты и первый опыт общения с будущими коллегами. Они знакомятся с ведущими компаниями − давними и новыми партнерами УрГЭУ, узнают о возможностях прохождения практики. Кроме того, работодатели проводят специальные мастер-классы, где ребята могут хорошо проявить свои способности и зарекомендовать себя как подходящую кандидатуру в коллектив компании», − отмечает Елена Овсянникова, начальник ОВРКП УрГЭУ.

«Мы входим в „Большую четверку“ международных аудиторских компаний. Сегодня мы впервые принимаем участие в „Профи Ёлке“ и благодарны УрГЭУ за такую возможность! Ищем молодых людей в отдел аудиторских услуг с хорошим знанием бухгалтерского учета и английского языка. Мы готовы им предоставить оплачиваемую стажировку с января по апрель 2020 года. Она подразумевает полный рабочий день с командировками, поэтому нам больше подходят учащиеся старших курсов», − презентовала свой стенд Варвара Тюрина, HR-специалист компании EY.

«Сегодня мы привлекаем молодежь на работу, реализовывая наш проект „Молодой специалист“, в рамках которого студент может пройти профессиональный путь от рядового сотрудника до руководящей должности и стать менеджером компании. Нам необходимы люди в производственный сегмент: пекарни и кулинарию. Мы заинтересованы в студентах старших курсов Института торговли, пищевых технологий и сервиса УрГЭУ. Среди директоров наших гипермаркетов в Екатеринбурге есть выпускники УрГЭУ», − рассказала Наталья Толстоброва, руководитель отдела персонала ООО «Ашан».

«Мы готовы предоставлять возможности для профессионального роста студентам в зависимости от специальности, по которой они обучаются. Это и практика, и оплачиваемые стажировки SBERSEASONS по направлениям Analytics, Data Science, Java, Java sct, „Экономика и финансы“. Кроме того, тренеры нашей компании проводят сегодня мастер-класс на тему: „Как попасть на стажировку“, − рассказывает Влада Романова, эксперт отдела подбора и адаптации Уральского банка ПАО «Сбербанк России».

«Как правильно пользоваться порталом по поиску вакансий и как грамотно составить резюме, чтобы найти работу своей мечты, − такие советы мы давали сегодня студентам УрГЭУ. Ну и, конечно, сами набираем сотрудников, рассказывая им о преимуществах нашей компании. Мы надеемся, что в будущем все, кому мы поможем с поиском работы, построят успешное будущее, − комментирует Любовь Крапивнер, стажер отдела маркетинга в компании Hh.ru.

«Уральское таможенное управление уже много лет сотрудничает с УрГЭУ. Сегодня я представляю электронную таможню, созданную в 2018 году. Это структурное подразделение впервые стало участником „Профи Ёлки“. Чтобы попасть на работу в наши органы, будущему сотруднику необходимо пройти специальное тестирование, по результатам которого руководство принимает решение о поступлении на госслужбу. Я рассказываю ребятам о том, к чему нужно готовиться и что необходимо знать для этого», − объяснила Екатерина Федорчук, главный государственный таможенный инспектор отдела государственной службы и кадров Уральской электронной таможни УТУ.

«Компания „Япона Мама“ − это большая сеть ресторанов Екатеринбурга. Мы активно расширяемся и ищем в команду молодых сотрудников для работы на кухне и в зале. Мы рассматриваем кандидатов как на подработку, так и на полный рабочий день. Мы заинтересованы в амбициозных и жизнерадостных единомышленниках, которым интересна сфера общественного питания. У них в ДНК должны быть заложены любовь к людям и гостеприимство. Это большая ответственность», − продолжила Ксения Горбулина, специалист по подбору персонала ГК «Япона Мама».

Интерес студентов к новогодней ярмарке вакансий возрос, считают организаторы. В этом году в числе работодателей, представляющих свои стенды, были выпускники УрГЭУ, которые когда-то являлись гостями «Профи-Ёлки». Сегодня мастер-классы и презентации посетили более 300 учащихся УрГЭУ.

Представители более 25 ведущих компаний Свердловской области уже четвертый раз собрались на традиционном новогоднем мероприятии УрГЭУ «Профи Ёлка», чтобы пригласить студентов на стажировку и практику. Ярмарка вакансий организована отделом взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала Управления по работе с персоналом Уральского государственного экономического университета.

Photo gallery: