Снова первые!

Баскетболистки УрГЭУ подтверждают статус лучшей студенческой команды Свердловской области.


В минувший четверг, 25 апреля, в спорткомплексе УрГЭУ прошел финал Универсиады-2019 по баскетболу среди женских команд, в котором студенческие коллективы боролись за медали.

Во второй игре финального тура встречались принципиальные соперники последних лет: сборная УрГЭУ и сборная УрФУ.
С самого начала встречи команда УрГЭУ захватила инициативу за счет активной игры под кольцом и грамотной организации позиционного нападения.

В итоге к большому перерыву УрГЭУ вел 9 очков. Во второй половине матча все изменилось: баскетболистки Уральского федерального университета  увеличили темп игры и стали агрессивнее действовать в защите. Это позволило УрФУ подобраться на дистанцию 4-х очков. В этот момент активно включились в игру лидеры сборной УрГЭУ Анастасия Соловьева и Анастасия Вакулина. За счет их результативной игры сборная УрГЭУ оторвалась в счете на 14 очков. С этой же разницей в счете в пользу УрГЭУ прозвучал финальный свисток.

Все знают, что в спорте высоко ценится не только завоевание первого места, но и удержание его. На Универсиаде-2019 баскетболистки УрГЭУ в ранге чемпионок подтвердили статус лучшей студенческой команды второй год подряд. Для УрГЭУ это исторический результат! Впервые баскетболистки УрГЭУ два года подряд становятся чемпионками Универсиады Свердловской области.
Поздравляем спортсменок с этой исторической победой!

Баскетболистки УрГЭУ подтверждают статус лучшей студенческой команды Свердловской области. В минувший четверг, 25 апреля, в спорткомплексе УрГЭУ прошел финал Универсиады-2019 по баскетболу среди женских команд, в котором студенческие коллективы боролись за медали.