Укрепление партнерских отношений с Азией

Сегодня Уральский государственный экономический университет посетил Генеральный консул Кыргызской Республики в Екатеринбурге Бообек Салимжанов. 

В рамках рабочего визита состоялась встреча с руководителем вуза, ректором УрГЭУ Яковом Силиным. В ходе переговоров состоялось обсуждение дальносрочного и перспективного проекта по установлению сотрудничества между сторонами. И ключевой темой стало обучение киргизских граждан в УрГЭУ. Генеральный консул Кыргызской Республики в Екатеринбурге Бообек Салимжанов подчеркнул, что высокий уровень преподавания и перспективы получения востребованных профессии, являются гарантом дальнейшего престижного трудоустройства.
Яков Силин отметил, что с киргизским консульством в данном направлении уже ведется плодотворная работа. 

Стороны наметили ряд важных совместных мероприятий, в том числе, договорились о том, что весной текущего года представители УрГЭУ направится в Бишкек для популяризации профессий, предоставляемых университетом.

Ректор университета Яков Силин резюмировал встречу, анонсировав партнерам Азии,предстоящий IХ Евразийский экономический форум молодежи, который состоится в Уральском государственном экономическом университете с 17 по 20 апреля 2018 года. Тема форума: «Азия–Россия–Африка: экономика будущего». Напомним, УрГЭУ уделяет особое внимание развитию международных отношений. На сегодняшний день в экономическом вузе учатся студенты из 36 стран

Сегодня Уральский государственный экономический университет посетил Генеральный консул Кыргызской Республики в Екатеринбурге Бообек Салимжанов.

Photo gallery: