В УрГЭУ – лучшие представители студенческих отрядов проводников

Подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Свердловской области «Экспресс-профи». Почетное первое место заняла представительница СОП «Витерия» Полина Пудова. Напомним, что она экс-командир отряда, в прошлом году привела отряд к номинации «Лучший отряд – 2018».

«Экспресс-профи» – это конкурс для тех, кто владеет практическими и теоретическими знаниями по профессии «Проводник пассажирского вагона», для творческих и талантливых бойцов, которые имеют не менее двух Целин. Каждый должен продемонстрировать знания и доказать, что именно он достоин звания лучшего проводника. Конкурс делится на два тура.

Первый тур – закрытый. Состоит из двух частей: теоретической, которая включает проверку всех знаний в области работы проводника, и творческой – визитка, кулинарный шедевр, афиша.

Второй тур проводится на открытой территории, на который проходят участники, занявшие по итогам первого тура первые шесть мест. В этом году тема тура была посвящена 140-летию Павла Петровича Бажова – «Бажовский Экспресс». Участникам предстояло показать более глубокие знания, умения и творческие способности, по сравнению с первым туром, а также показать себя на практике в вагоне поезда.

Во втором туре Полина выступила и в роли Копатыча из мультика «Смешарики», и в двух образах из сказа Бажова «Хозяйка Медной горы», напоила жюри чаем со съедобными «драгоценными» камнями с помощью ящерок-кандидаточек, успешно выступила в конкурсах, а также показала свои умения в работе в вагоне.

Конкурс «Экспресс-профи» проводится ежегодно с 1980 года. Ребятам предоставляется прекрасная возможность показать свои таланты, уровень знаний. Доказать, что именно он является профессионалом – лучшим проводником, лучшим бойцом отряда и ОСТО «Экспресс». Конкурс является закрытым и обязательным для участия всех СОП.

Подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Свердловской области «Экспресс-профи».