VII Международная конференция по взаимодействию вузов Евразии

Проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов с 14 по 16 мая принял участие в VII Международной конференции по взаимодействию вузов Евразии, которая прошла на площадке Государственного института управления. В рамках конференции состоялись встречи с представителями вузов более чем 15 стран, в частности: Бангладеш, Пакистан, Ирак, Турция, Индия, Эквадор.


Помимо вузов евразийского пространства в конференции принимали активное участие вузы Латинской Америки и Африки. Практическая часть конференции проходила в формате коротких встреч с представителями университетов. Стоит отметить, что всеми вузами были сделаны первые шаги к установлению сотрудничества, а также разработан первоначальный план работы на второе полугодие 2018 года.

Для участников прошла серия обучающих семинаров по темам: «Эффективные инструменты набора иностранных студентов со спецификой по рынкам», «Работа с агентами: как построить работающую систему набора», «Анализ форм и способов успешного межвузовского сотрудничества».

Конференция по взаимодействию вузов Евразии позволила выстроить диалог представителям более 15 стран.