USUE rector Yakov Silin was awarded the diploma of professor emeritus of the University of Duna?jv?ros (Hungary)

Делегация УрГЭУ во главе с ректором Яковом Силиным посетила с официальным визитом Университет Дунауйварош в Венгрии.

В рамках проекта «Erasmus+ Mobility» ученые экономического университета – доцент кафедры государственного и муниципального управления Марина Видревич и старший преподаватель кафедры делового иностранного языка Ирина Первухина приняли участие в Неделе науки Венгрии. Эксперты выступили с докладами на двух международных конференциях, которые состоялись в дружественном университете.

В ходе визита Яков Силин встретился с ректором партнерского университета Иштваном Андрашем. Стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества двух вузов. Со стороны руководителя Университета Дунауйварош было сделано интересное предложение по участию УрГЭУ в масштабном российско-венгерском проекте.

Кульминационным моментом стало торжественное вручение ректору уральского вуза диплома почетного профессора Университета Дунауйварош.

Кроме того, визит Якова Силина предусматривал деловую встречу с ректором Университета Обуда в Будапеште.

В июне 2018 года УрГЭУ выиграл грант европейской комиссии «Erasmus+ Mobility» совместно с Университетом Дунауйварош (Венгрия). Грант предусматривает обучение студентов УрГЭУ на английском языке в течение пяти месяцев в Университете Дунауйварош, а также обмен преподавателями. 

Делегация УрГЭУ во главе с ректором Яковом Силиным посетила с официальным визитом Университет Дунауйварош в Венгрии в рамках программы Erasmus+. Кульминационным моментом стало торжественное вручение ректору УрГЭУ Якову Силину диплома почетного профессора Университета Дунауйварош.

Photo gallery:

Пресс-служба УрГЭУ

Просмотров: 2654
Поделиться: